1.Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 17 октября 2013 г. N 1155 г. Москва "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования".

2. Приказ Администрации городского округа город Октябрьский Отдела Образования от 21 января 2014 г. № 21 «О введении в дошкольные образовательные учреждения городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»

3. Приказ МАДОУ ЦРР – детский сад № 14 от 12 февраля 2014 г. № 16 «О подготовке к внедрению Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в МАДОУ ЦРР -детский сад № 14».

4. Приказ МАДОУ ЦРР - детский сад № 14 от 04 апреля 2014г. № 30 "О создании рабочей группы  по подготовке к внедрению Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в МАДОУ ЦРР - детский сад № 14"

5. Письмо Минобрнауки России от 28.02.2014г.№ 08-249 "Комментарии ФГОС дошкольного образования"

6. Положение о рабочей группе МАДОУ ЦРР - детский сад № 14.

7. План график введения ФГОС дошкольного образования в МАДОУ ЦРР- детский сад № 14.

8.Перечень целевых комплектов игровых средств для оснащения дошкольных образовательных организаций.

9 .Министерство образования и науки в Российской Федерации приказ от 30 августа 2013г. № 1014 "Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам- образовательным программамдошкольного образования".